CAEDES

Объявление

Caedes сакральное фэнтези / постап / мифпанк
смешанный мастеринг, 18+

Коктейль «ОТВЕРТКА»

Неуловимый Джо

Группировка «32 бит»

«Dance With The Dead»

Смерть

Ангельское братство

Время в игре: январь-апрель 3 034 год от Рождества Христова (83 год от Схождения)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CAEDES » Картотека » Немезис, каратель, ангел


Немезис, каратель, ангел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя персонажа
Свое человеческое имя, Марк Антоний, слышал так давно, что почти позабыл о нем. Для всех ныне живущих известен как Немезис. Некоторые особо бесстрашные пробуют укорачивать его имя до Зис или Зёма.

2. Раса и возраст
Ангел. 1912 лет.

3. Род деятельности и принадлежность
Каратель. Ведет расследования особо тяжких преступлений, приводит в исполнение смертные приговоры.

4. Внешность

Описание: мужчина средних лет (на момент вознесения 52 человеческих), высокий (188см), статный. Нормастеник. Под простецкими на вид рубашками и выгоревшими джинсами скрывается сильное тренированное тело. Волосы коротко стриженые, темно-русые, без проплешин или седины. Глаза карие, выгоревшие, отдающие янтарем. На теле множество мелких шрамов, полученных еще до вознесения. Самые заметный – на левой щеке в форме полумесяца смотрящего вверх.
Прототип: Джеймс Пьюрфой/ James Purefoy
Сверхъестественный облик: в облике ангела Немезис четыре метра ростом, антропоморфный, в полном доспехе, о четырех крылах.

Тут.

5. Артефакты
Книга поиска – имея генетический материал (или вещь, долго носимую на теле), способна найти любое живое существо где бы оно ни было и указать к нему путь. Своеобразный глонас навигатор.
При контакте с книгой, «данные» разыскиваемого записываются на ее страницу, оставаясь там навсегда и могут быть использованы в дальнейшем.
Предметы и трупы не обнаруживает. Если тот, кого уже искали и чьи данные имеются в книге, умирает, то информация стирается. Книга перестает выдавать поиск по этому существу.
Книга всегда раскрывается на середине. Левая сторона воспроизводит данные о том, кого ищут, правая – карту местности с стрелкой указателем.
Листы в книге размером 24х30 см, бумага плотная, не беленая. Вырванные страницы так же обладают силой, но лишь до момента обнаружения цели, после становясь простыми чистыми листами бумаги. Страницы в книге самообновляются (не более пяти за сутки). 
Рог Бегемота – кусок рога Бегемота (просто нашёл, мамой клянусь!), закованный в цепи. Своеобразный кистень. В основном используется как средство массового поражения: раскрученная и выпущенная из рук кистень, продолжает лететь, вращаясь, и кося все на своём пути. Направление движения может быть скорректировано силой мысли владельца или пока не падет последний противник. Радиус действия – 300 метров, но в зоне видимости. Кто спрятался, того может зацепить только случайно.
Так же может использоваться с наведением на одну единственную цель для поражения или уничтожения. Ограничивается теми же 300 метрами и движением лишь по прямой траектории.
В автоматическом режиме, достигая максимального удаления, кистень меняет направление движения, переключаясь на иную цель или возвращаясь к владельцу (в случае с преследованием).
Резкие повороты и изменения траектории движения совершать не может – это чревато попаданием в стоящие на пути здания и прочие преграды, и последующим застреванием в них. На открытой местности смена пути следования происходит по дугообразной траектории для наименьшей потери инерции. Сбитый чем-то или кем-то рог просто упадет на землю.
Так же выполняет роль щита и оружия ближнего боя, если надеть на руку.
Противодействие: если хватает силы — отбить атаку.

6. Способности
Сверхъестественные способности (благословления):
В совершенстве управляет стихией земли. Так что фраза «я тебя из-под земли достану» из его уст звучит буквально.
Пигмалионство. Владеет не среднем уровне, творя своими грубыми мозолистыми руками на удивление красивых бумажных животных. Чаще всего делает их из страниц своей книги поиска, комбинируя возможности артефакта и способности, используя потом как путеводные маячки.
Сверхъестественные слабости (проклятия):  нет
Дополнительные умения: способен полностью обслуживать свои потребности в бытом плане. Может отлично ориентироваться на местности и вести след. Выживальщик, приспособлен к длительным походам. Мастерски владеет мечом и щитом. Умеет смотреть на всех, как на говно. Хобби – складывать оригами.

7. Характер
На первый взгляд угрюм и хмур, неразговорчив и вообще подозрительный тип. На самом деле достаточно общительный дядька (для тех, кто не боится с ним разговаривать). В арсенале имеет с десяток ухмылок различной степени скепсиса, пару редких, но искренних, чуть искривленных шрамом улыбок.
О себе и своем прошлом говорить не любит, отмахиваясь фразой «не помню, давно это было». Знает огромное количество занимательных и поучительных историй жизни и баек. Мастерски переводит тему с неудобной на нейтральную.
Устойчив к внушению. В большинстве случаев для Немезиса существует лишь его мнение и неправильное. Доказать ему что либо возможно, лишь предоставив неопровержимые факты. А попытки пошатнуть веру и вовсе разбиваются о стену «это все от лукавого», особо назойливых может и покарать на месте за богохульство. 

8. Биография
Некогда Марк Антоний был человеком, воином-крестоносцем. Умер в 1121 году. Вознесся благодаря своим боевым подвигам во имя Господа. При жизни был ярым ненавистником еретиков и богомерзких созданий. После вознесения с такой же яростью и жестокостью выслеживал и истреблял демонов и прочих тварей. Докопаться до правды, найти и покарать виновных считает своим святым долгом. Но не казнит без суда и следствия. Среди своих получил прозвище Немезис, которое прижилось и со временем полностью заменило человеческое имя.
Среди ангелов считается может и не самый образованным, количество прочитанных книжек на его счету в сотни раз меньше, чем поверженных врагов. Но зато умеет работать руками. Умеет чинить вещи и не сложные механизмы посредством инструмента и матерного взгляда.   
После схождения был в первых рядах тех ангелов, кто отправился на землю вершить страшный суд. И даже тот факт, что судный день так и не настал, не остудил его пыл. Немезис считает, что все это просто испытание свыше, проверка преданности, а для людей – последний шанс покаяться и исправиться.
После схождения Немезизу, как и многим ангелам, пришлось приспосабливаться к новым условиям, наступить на горло своим принципам и уживаться на этой земле с мерзкими демонами и другими монстрами. Он очень огорчен запретом на их уничтожение, пока они слабы и собраны в одном месте.
В ангельской братии числится карателем. Находит и казнит преступивших закон (с особым удовольствием демонов и монстров), но даже людям и собственным собратьям, сбившимся с пути, не дает поблажек.

9. Связь и частота посещения
В зависимости от занятости. Раз пять в неделю точно.

10. Пост
Тема?

Отредактировано Немезис (2022-11-24 15:05:35)

+5

2

Спасибо за анкету! По Вашей просьбе делаю уточнения в комментариях к анкете.

1. На проекте существует ограничение, состоящее в приеме ангелов-игроков только до четвертого крыла. Пятое и шестое крыло можно получить в ходе квеста. Пробежавшись по FAQ, я обнаружил, что нигде конкретно этого не указал, поэтому знать Вы об этом не могли. Столь досадное упущение я уже исправил, а Вам предлагаю компромисс, который, думаю, устроит нас обоих: я готов принять Вас на проект без пробного поста после редакции анкеты, если Вы согласны снизить количество крыльев до четырех. Спасибо за понимание :)

2. Уточните, пожалуйста, способен ли Ваш артефакт Книга поиска искать мертвых? Листы в ней больше похожи на привычную нам бумагу, папирус или что-то еще?

3. Что происходит с Вашим артефактом Рог Бегемота после достижения отметки в 300 метров? Теряет ли он скорость при преодолении поворотов и необходимости постоянно крутиться для достижения цели?

По Вашей биографии вопросов нет!

+1

3

Серафим Пылающий написал(а):

предлагаю компромисс, который, думаю, устроит нас обоих: я готов принять Вас на проект без пробного поста после редакции анкеты, если Вы согласны снизить количество крыльев до четырех

Хотелось бы вцепиться в свое родное пятое, но не буду. Условие выгодное. Только на картинке количество крыльев менять не буду. В фотошоп не умею, у меня лапки, а искать что-то иное, с должным количеством оперенных конечностей не хочу, уж больно мне приглянулась эта, под нее все и написано.

Серафим Пылающий написал(а):

2. Уточните

Серафим Пылающий написал(а):

3. Что происходит

Дополнения внесены.

+1

4

Спасибо за анкету! Вы приняты. Добро пожаловать на ФРПГ "CAEDES".

0


Вы здесь » CAEDES » Картотека » Немезис, каратель, ангел